Resultado de licitación
LUCES NAVIDEÑAS
Código 4f674608-9273235 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.650.400
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA
RUT 775673133
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG
RUT 775652292
INGENIERÍA Y MATERIALES ANDRADE SPA | INGEMAN SPA
RUT 776335010
MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.
RUT 19046637K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUIRNALDAS MULTICOLOR DE 8 TUBOS DE 50 CMS METEORO | 200 Unidad | CLP 4.700 |
| cascadas led multicolor 400 luces 7.4 mts LINEALES | 130 Unidad | CLP 7.000 |
| ESTRELLAS LED GRANDE DE 40 CMS PARA ARBOL DE NAVIDAD (PLASTICAS MUILTICOLOR) | 60 Unidad | CLP 4.500 |
| RENOS NAVIDAD LUCES LED 120 CMS CON MOVIMIENTO ONDULANTES LADO A LADO COLOR MULTICOLOR | 12 Unidad | CLP 22.100 |
| RENOS NAVIDAD LUCES LED 120 CMS CON MOVIMIENTO ONDULANTES LADO A LADO COLOR BLANCO FRIO | 12 Unidad | CLP 22.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.