← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN PAVIMENTACIÓN PASAJE BENAVENTE COMUNA DE NINHUE

Código 4f676033-9145965 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ECOGAM LIMITADA | Constructora Ecogam

Monto adjudicado
CLP 33.021.400
Fecha de adjudicación
05-05-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA ECOGAM LIMITADA | Constructora Ecogam

RUT 765299780

ENRIQUE ALEJANDRO ROBLES GALAZ | RG OBRAS CIVILES

RUT 152044224

Ganador

HECTOR JOSE | PAST INGENIERIA Y CONSTRUCCION

RUT 769414215

SERGIO ESTEBAN VEJAR PALMA | VEPAL

RUT 129686383

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto consiste en la construcción de pavimento de calzada de pasaje de hormigón HCV con 15 cm de espesor y base estabilizada de 18 cm, con un ancho de calzada proyectada de 4 metros y una superficie aproximada de 450 metros cuadrados. Lo anterior, d1 UnidadCLP 33.021.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4f676033-9145965? | GanaLicitaciones.cl