Resultado de licitación
CONV. DE SUMINISTRO SERVICIO ARRIENDO SKIDDER
Código 4f6a00dd-9248322 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Maule
Resultado oficial
Ganó CÉSAR NEFTALÍ MIÑO GUTIÉRREZ | CESAR NEFTALI
- Monto adjudicado
- CLP 71.381.710
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CÉSAR NEFTALÍ MIÑO GUTIÉRREZ | CESAR NEFTALI
RUT 119836093
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES MONTE GRANDE SPA | MONTE GRANDE
RUT 770929474
SERVICIOS FORESTALES BYB | Alex Bustos
RUT 761824287
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arriendo de equipos mecanizado (skidder sobre camión) para la prevención, combate de incendios forestales y otras actividades. | 1 Unidad | CLP 17.800.000 |
| Servicio de arriendo de equipos mecanizado (skidder sobre camión) para la prevención, combate de incendios forestales y otras actividades. | 1 Unidad | CLP 17.800.000 |
| Servicio de arriendo de equipos mecanizado (skidder sobre camión) para la prevención, combate de incendios forestales y otras actividades. | 1 Unidad | CLP 17.800.000 |
| Servicio de arriendo de equipos mecanizado (skidder sobre camión) para la prevención, combate de incendios forestales y otras actividades. | 1 Unidad | CLP 17.981.710 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.