Resultado de licitación
ADQ. DE ESTRUCTURAS PARA ESTACIONES METEOROLOGICAS
Código 4f6aecf8-9220496 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Aysén
Resultado oficial
Ganó Edgardo Alejandro | Edgardo Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 10.500.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Edgardo Alejandro | Edgardo Alejandro
RUT 764904125
GUILLERMO HÉCTOR AGUILAR GALLARDO | Cadeuco Aysen
RUT 135949442
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN MYV SPA | MyV SpA
RUT 777939572
INGENIERIA, ASESORIAS Y CONSTRUCCIÓN FY PROYECTOS SPA | FYPROYECTOS INGENIERIA Y CONSTRUCCION
RUT 77268939K
Juan ignacio | PALAMETAL SPA
RUT 768073767
Juan Pablo | Jorge Soto e hijos
RUT 766305830
METALMECANICA, PROYECTOS Y FERRETERIA CAMILA CARDENAS OYARZUN E.I.R.L. | METALPRO SPA
RUT 762230437
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE ESTRUCTURAS PARA ESTACIONES METEROLOGICAS AUTOMATICAS FIJAS. | 1 Unidad | CLP 10.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.