Resultado de licitación
501/ MUDANZAS TERRESTRES REGION DE VALPARAISO
Código 4f6c534d-9465013 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Valparaíso · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TRANS SERVICE SPA | TRANSERVICE
- Monto adjudicado
- CLP 1.800.000
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA TRANS SERVICE SPA | TRANSERVICE
RUT 772713096
GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 775884185
HERNÁN FERNANDO VALDEBENITO FERNÁNDEZ | EL TRANSPORTADOR
RUT 126727526
PAULINA ANDREA AZÓCAR ESCALONA | TRANSPORTES PAULINA AZOCAR
RUT 121493780
TFL TRANSPORTES SPA | TFL Transportes
RUT 776374261
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar el Servicio Básico de Mudanza, por hasta 10.000 kilos (50 M3 aproximados), para MUDANZA TERRESTRE COMUNA DE SAN ANTONIO A COMUNA DE SERENA , según Bases Técnicas | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Se requiere contratar el Servicio Básico de Mudanza, por hasta 10.000 kilos (50 M3 aproximados), para MUDANZA TERRESTRE COMUNA DE LIMACHE A COMUNA DE BULNES , según Bases Técnicas | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| Se requiere contratar el Servicio Básico de Mudanza, por hasta 10.000 kilos (50 M3 aproximados), para MUDANZA TERRESTRE COMUNA DE LOS ANDES A COMUNA DE COQUIMBO, según Bases Técnicas | 1 Unidad | CLP 650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.