← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN PROTECCIONES RADIOLÓGICAS PROYECTO NHQ

Código 4f6d0812-9327181 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

Monto adjudicado
CLP 5.787.480
Fecha de adjudicación
05-06-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

Ganador

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

MED-RAY E.I.R.L. | MED-RAY E.I.R.L.

RUT 765672325

Ganador

OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada

RUT 788283105

Proteccion Radiologica Limitada | Proteccion Radiologica Ltda.

RUT 761608592

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Biombos Plomados2 UnidadCLP 1.100.000
Delantal plomado adulto2 UnidadCLP 350.000
Delantal plomado pediátrico1 UnidadCLP 395.000
Protección Gonadal Adulto2 UnidadCLP 150.000
Protector Gonadal Pediátrico2 UnidadCLP 150.000
Protector tiroides adulto2 UnidadCLP 101.640
Protector tiroides pediátrico2 UnidadCLP 110.000
Protector ocular4 UnidadCLP 267.300
Protector torácico1 UnidadCLP 400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4f6d0812-9327181? | GanaLicitaciones.cl