Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN MUELLE FLOTANTE LAGUNA AVENDAÑO QUILLÓN
Código 4f6e244c-9237287 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA OSME LIMITADA | Constructora OSME SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 58.777.814
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA OSME LIMITADA | Constructora OSME SpA.
RUT 769347143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la construcción e instalación de una estructura flotante, para el desarrollo de actividades acuáticas, ubicada en el sector de CENDYR Náutico de la Laguna Avendaño de Quillón; y, considera una superficie de 184 m2. Las características de su co | 1 Unidad | CLP 58.777.814 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.