Resultado de licitación
ADQUISICION DE TORNO CNC MAQUINA DE CORTE GRABAD - Readjudicada en Id 2328-33-R125
Código 4f71c8f6-9522091 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 2.900.000
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
RUT 768805636
CONSCID SPA | CONSCID
RUT 762604353
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
LICITEC GROUP SPA | LICITEC GROUP SPA
RUT 781350273
MECANICA INDUSTRIAL MECPROOF SPA | MECPROOS SPA
RUT 770944465
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Máquina de corte y grabador láser CNC, Voltaje Monofásico AC220V/50HZ Área efectiva de trabajo: 600x400mm Potencia tubo Láser CO2 Tubo CO2 de 60-80 Watts Enfriado por agua 10.6Um Tipo de mesa: Mesa de altura regulable tipo panal Movilidad de ejes X e Y: G | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.