Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE VIGILANCIA Y SEGURIDAD PARA LAS DEPENDENCIAS DE LA SUPERINTENDENCIA UBICADAS EN LA CIUDAD DE SANTIAGO
Código 4f72c2bd-9587609 · SUPERINTENDENCIA DE PENSIONES | Superintendencia de Pensiones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASEO Y SERVICIOS LIMITADA | GS Corp
- Monto adjudicado
- CLP 11.400.000
- Fecha de adjudicación
- 27-10-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ASEO Y SERVICIOS LIMITADA | GS Corp
RUT 764607341
ESTRATEGIA EN SEGURIDAD Y TELECOMUNICACIONES SPA | Estraseg
RUT 775453052
GRUPO AS SEGURIDAD SPA | GRUPO AS.
RUT 781531197
GRUPO SEGURAR SPA | GRUPO SEGURAR
RUT 776832154
Jose Javier | Seguridad Ñielol SpA
RUT 768314853
L & E SEGURIDAD Y SERVICIOS SPA | LYE SEGURIDAD
RUT 776875325
PROMETEO SPA | GRUPO C&G
RUT 781753033
PULSO SEGURIDAD PRIVADA SPA | PULSO SEGURIDAD
RUT 773544158
SERVICIOS DE SEGURIDAD ARTE SECURITY LIMITADA | ARTESECURITY SPA
RUT 76964363K
SOC DE SERVICIOS TRANSBE SPA | Transbe SpA
RUT 761166409
SOC PROFESIONALES DE LA SEGURIDAD LTDA | PROTEC CHILE
RUT 798405209
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de vigilancia y seguridad para las dependencias de la Superintendencia, ubicadas en la ciudad de Santiago. | 1 Unidad | CLP 11.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.