Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MATERIALES FERRETERIA SALUD 2025
Código 4f736530-9503126 · I MUNICIPALIDAD DE COBQUECURA | SALUD · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Jorge Esteban | Jorge Redlich
- Monto adjudicado
- CLP 1.375.601
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Jorge Esteban | Jorge Redlich
RUT 769117962
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALOGENO LED 20W PANEL LED 60 X 60 SOBRE PUESTO | 1 Unidad | CLP 16.798 |
| ABRAZADERA DE TUBO DE BAJADA DE CANALETAS | 1 Unidad | CLP 832 |
| ALDABAS GANCHO CON CANCAMO 32.5 MM ZINCADA | 1 Unidad | CLP 832 |
| AMPOLLETAS LED 60W | 1 Unidad | CLP 1.134 |
| ANTICORROSIVO NEGRO | 1 Unidad | CLP 5.874 |
| ANTICORROSIVO ROJO | 1 Unidad | CLP 5.874 |
| AUTOMATICO ELECTRICO DE 10, 15, 16, 20 Y 25 | 1 Unidad | CLP 2.513 |
| BAJADA PVC | 1 Unidad | CLP 3.773 |
| BROCAS 1 1/2 PULGADAS | 1 Unidad | CLP 1.849 |
| BROCHAS (VARIAS MEDIDAS) | 1 Unidad | CLP 1.134 |
| BOLONES | 1 Unidad | CLP 50.420 |
| BOTON ESTANDAR 38 MM DEL TANQUE DE INODORO | 1 Unidad | CLP 7.555 |
| BISAGRAS (DIFERENTES MODELOS) | 1 Unidad | CLP 1.168 |
| CABLE ELECTRICO THHN Nº 14 | 1 Unidad | CLP 462 |
| CAJAS CERAMICA BLANCA 1.50 X 1.50 | 1 Unidad | CLP 8.395 |
| CANALETA PVC 4 MM | 1 Unidad | CLP 462 |
| CANDADOS (DIFERENTES TIPOS) | 1 Unidad | CLP 8.395 |
| CAÑERIA PVC 20 MM | 1 Unidad | CLP 1.672 |
| CAÑERIA PVC 25 MM | 1 Unidad | CLP 2.513 |
| CAÑERIA PVC 32 MM | 1 Unidad | CLP 3.185 |
| CAÑERIA PVC 50 MM | 1 Unidad | CLP 5.034 |
| CEMENTO | 1 Unidad | CLP 3.529 |
| CHALECO REFLECTANTE VERDE | 1 Unidad | CLP 3.353 |
| CHALECO REFLECTANTE VERDE TIPO GEOLOGO | 1 Unidad | CLP 12.597 |
| CHAPA PUERTA CON LLAVE (DIFERENTES TIPOS) | 1 Unidad | CLP 10.076 |
| CLAVOS EN 2, 2 1/2, 3, 4, 5, 6, 8 PULGADAS | 1 kilogramo | CLP 1.597 |
| CODOS PVC 20, 25, 32, 50 MM | 1 Unidad | CLP 184 |
| CONDUIT ELECTRICO 16 MM, 20 MM | 1 Unidad | CLP 664 |
| CURVAS PVC 20, 25, 32, 50 MM | 1 Unidad | CLP 168 |
| DILUYENTE SINTETICO | 1 Unidad | CLP 2.513 |
| DISCO DE CORTE METAL 4 / 4 1/2 X 3/ 64 X 7/8 PULGADAS | 1 Unidad | CLP 832 |
| DISCO DE CORTE METAL 7 PULGADAS | 1 Unidad | CLP 1.672 |
| DISCO DE DESBASTE METAL 4 - 4 1/2 PULGADAS | 1 Unidad | CLP 1.420 |
| DISCO DE DESBASTE METAL 7 PULGADAS | 1 Unidad | CLP 2.513 |
| DISCO DE SIERRA ELECTRICA DE 7 PULGADAS | 1 Unidad | CLP 6.714 |
| ENCHUFE DE 3 BTICINO | 1 Unidad | CLP 5.874 |
| ESTANQUE WATER | 1 Unidad | CLP 42.008 |
| FIERRO ESTREADO 8 PULGADAS X 6 MTS | 1 Unidad | CLP 2.933 |
| FITTING BAÑO | 1 Unidad | CLP 11.756 |
| FLEXIBLE BAÑO | 1 Unidad | CLP 2.092 |
| FRAGUE DE 1 KILO | 1 kilogramo | CLP 1.420 |
| GALON PINTURA AL AGUA, ROJO COLONIAL, AMARILLO REY, AZUL REY, BLANCO | 1 Unidad | CLP 31.084 |
| GANCHO FIJACION CANALETA PVC MARRON | 1 Unidad | CLP 1.252 |
| GORRO LEGIONARIO | 1 Unidad | CLP 2.176 |
| GORROS CAÑON DE ESTUFA ESTANDAR | 1 Unidad | CLP 2.513 |
| GUANTES CABRITILLA | 1 Unidad | CLP 1.672 |
| INTERRUPTOR SIMPLE | 1 Unidad | CLP 1.672 |
| LIJA FIERRO PLIEGO | 1 Unidad | CLP 630 |
| LIJA MADERA PLIEGO | 1 Unidad | CLP 252 |
| LLAVE CUELLO CISNE DE ACERO INOXIDABLE | 1 Unidad | CLP 12.597 |
| LLAVE MONOMANDO LAVAMANOS NORMAL ACERO INOXIDABLE | 1 Unidad | CLP 10.916 |
| LLAVE DE PASO PVC/COBRE | 1 Unidad | CLP 3.101 |
| MANIJA O PALANCA DE DESCARGA FRONTAL WATER | 1 Unidad | CLP 2.261 |
| MADERA DE PINO 2 X 3 PULGADAS X 3,20 MTS | 1 Unidad | CLP 2.345 |
| MADERA DE 2 X 2 PULGADAS X 3,20 MTS | 1 Unidad | CLP 1.672 |
| MADERA PINO 3 X 10 PULGADAS X 3,20 MTS | 1 Unidad | CLP 14.277 |
| MADERA DE PINO 4 X 8 PULGADAS X 3,20 MTS | 1 Unidad | CLP 15.958 |
| MADERA DE TAPA DE PINO 1 X 4 PULGADAS X 3,20 MTS | 1 Unidad | CLP 1.252 |
| MALLA RACHEL | 1 Metro Lineal | CLP 1.672 |
| MEMBRANA HIDROFUGA 1X40 MTS | 1 Unidad | CLP 22.681 |
| PEGAMENTO PVC | 1 Unidad | CLP 3.353 |
| PEGAMENTO BEKRON 25 KGS | 1 Unidad | CLP 3.487 |
| PEGAMENTO BEKRON AC 25 KG | 1 Unidad | CLP 21.840 |
| PEGAMENTO VINILIT 250 ML | 1 Unidad | CLP 3.353 |
| PERFIL RECTANGULAR 30X20X1,5 X 6 MTS | 1 Unidad | CLP 7.975 |
| PERNOS EXAGONAL ZINCADO CON TUERCA Y GOLILLA (G2 DE 3/8 PULGADAS X 2 1/2 PULGADAS) | 1 Unidad | CLP 546 |
| PERNO CANALETA | 1 Unidad | CLP 546 |
| PINTA CAL 25 KG | 1 Unidad | CLP 8.935 |
| PINTURA OLEO AMARILLO REY, AZUL REY | 1 Unidad | CLP 28.563 |
| PINTURA EXTERIOR OLEO BLANCO | 1 Unidad | CLP 28.563 |
| PLANCHA INTERNIT 1,20 X 2,40 X 2,40 DE 6 MM | 1 Unidad | CLP 11.756 |
| PLANCHA INTERNIT 1,20 X 2,40 X 4MM | 1 Unidad | CLP 6.714 |
| PLANCHA LISA DE 1000X3000X0,4 MM | 1 Unidad | CLP 16.798 |
| PLANCHA OSB 1,22 X 2,40 DE 9MM | 1 Unidad | CLP 11.756 |
| PLANCHA TERCIADO ESTRUCTURAL 1,22 X 2,44 X 15 MM | 1 Unidad | CLP 19.319 |
| PLANCHA TERCIADO ESTRUCTURAL 1,22 X 2,44 X 18 MM | 1 Unidad | CLP 22.681 |
| PLANCHAS DE MELAMINA 15 MM | 1 Unidad | CLP 37.807 |
| PLANCHAS DE MELAMINA 18 MM | 1 Unidad | CLP 46.210 |
| PLANZA 1/2 | 1 Metro Lineal | CLP 252 |
| PLANZA 3/4 | 1 Metro Lineal | CLP 420 |
| PLETINAS DE 25 X 3MM X 6 MTS | 1 Unidad | CLP 5.034 |
| POLIETILENO TRANSPARENTE 1200 X 010 | 1 kilogramo | CLP 3.773 |
| POLINES 4 PULGADAS X 3,20 MTS | 1 Unidad | CLP 6.445 |
| POLINES 6 PULGADAS X 3,20 MTS | 1 Unidad | CLP 14.277 |
| POLINES 8 PULGADAS X 8 MTS | 1 Unidad | CLP 109.235 |
| PROTECTOR SOLAR DE LITRO | 1 Unidad | CLP 10.916 |
| RODILLOS 15 PULGADAS | 1 Unidad | CLP 6.714 |
| RODILLOS 18 PULGADAS | 1 Unidad | CLP 8.395 |
| SILICONA PARA TEMPERATURA | 1 Unidad | CLP 2.933 |
| SILICONA TAPA GOTERA | 1 Unidad | CLP 2.513 |
| SOLDADURA 6011 DE 3/32 PULGADAS KILOGRAMO | 1 kilogramo | CLP 4.613 |
| SOLDADURA 7018 DE 3/32 KILOGRAMO | 1 kilogramo | CLP 4.613 |
| TAPA CANALETA UNIVERSAL | 1 Unidad | CLP 1.672 |
| TAZA WATER DIFERENTES MEDIDAS | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| TEFLON | 1 Unidad | CLP 244 |
| TINETA ALTO TRAFICO BLANCA, AMARILLA | 1 Unidad | CLP 126.050 |
| TINETA / KG PASTA MURO | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| TINETA PINTURA AL AGUA, ROJO COLONIAL, AMARILLO REY, AZUL REY | 1 Unidad | CLP 109.235 |
| TIRAFONDO DE 1/4 X 2 1/2 | 1 Unidad | CLP 151 |
| TIRA DE BARRA PLANA 20 MM Y 50 MM | 1 Unidad | CLP 4.950 |
| TUBOS ESTUFA ESTANDAR TIPO SALAMANDRA | 1 Unidad | CLP 6.714 |
| TOLDO IMPERMEABLE LONA AZUL 3 X 3 MTS | 1 Unidad | CLP 42.008 |
| TOLDO IMPERMEABLE LONA AZUL 6 X 3 MTS | 1 Unidad | CLP 109.235 |
| TORNILLO/TARUGO (DIFERENTES MEDIDAS) | 1 Unidad | CLP 252 |
| TUBO BAJADA PVC CANALETA | 1 Unidad | CLP 8.395 |
| TUBO HDP CORRUGADO 400 MM X 5 MTS | 1 Unidad | CLP 37.807 |
| TUBO LED T8 | 1 Unidad | CLP 2.513 |
| TUBO PVC SANITARIO 110 X 6 MTS | 1 Unidad | CLP 10.916 |
| TUBO PVC SANITARIO 40 X 6 MTS | 1 Unidad | CLP 4.193 |
| UNION DE CANALETA PVC BLANCO | 1 Unidad | CLP 1.672 |
| UNION AMERICANA 32 MM | 1 Unidad | CLP 1.672 |
| UNION AMERICANA 50 MM | 1 Unidad | CLP 3.101 |
| UNIONES PVC 20, 25, 32, 50 MM | 1 Unidad | CLP 168 |
| ZINC 5 V 2,5 MTS | 1 Unidad | CLP 8.395 |
| ZINC ACANALADO 2,50 MTS X 0,35 MM | 1 Unidad | CLP 8.395 |
| ZIN ACANALADO 3,66 MTS X 0,35 MM | 1 Unidad | CLP 11.756 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.