Resultado de licitación
Adquisición de Insumos Médicos de Angiografía por Sistema de Suministro para el Hospital DIPRECA
Código 4f7480d7-9297104 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 83.940
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOSDIP CM8033. KIT MANIFOLD. SISTEMA INTEGRADO CON TRANSDUCTOR DE PRESIÓN QUE PERMITE EL INTERFACE CON POLÍGRAFO DE PRESIONES Y AL MISMO TIEMPO DETECTA BURBUJAS DE AIRE, PERMITIENDO LA INYECCIÓN DE MEDIO DE CONTRASTE PARA LA MÁXIMA SEGURIDAD DEL PACIENTE. | 1 Unidad | CLP 27.980 |
| HOSDIP CM8034. SISTEMA DE CONTROL MANUAL, QUE PERMITA LA ADMINISTRACIÓN DE CONTRASTE, DISEÑO ERGONÓMICO, FACILITA LA PRECISIÓN, EL CONTROL Y LA CONSISTENCIA DE ADMINISTRACIÓN, DE MEDIO DE CONSTRASTE ESTÉRIL Y DESECHABLE. CON MÁQUINA INYECTORA EN COMODATO. | 1 Unidad | CLP 27.980 |
| HOSDIP CM8035. INYECTORA JERINGA MULTIUSO, DE 100 ML, DE MONTAJE FÁCIL, EL SISTEMA AUTOMÁTICAMENTE SE PURGA Y RELLENA, CILINDRO TRANSPARENTE PERMITE VER CLARAMENTE EL CONTRASTE, DESECHABLE Y ESTÉRIL. CON MÁQUINA INYECTORA EN COMODATO. | 1 Unidad | CLP 27.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.