Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CAMINO VECINAL VILLA ESPERANZA SECTOR ITRAQUE COMUNA DE ANGOL
Código 4f74baf3-9226652 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DOKAY SPA | Constructora Dokay SpA
- Monto adjudicado
- CLP 115.950.656
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA DOKAY SPA | Constructora Dokay SpA
RUT 770833493
CONSTRUCTORA ZZIVA LIMITADA | ZZIVA LTDA
RUT 771091814
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
IDEAR INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTRUCTORA IDEAR
RUT 770852269
MARCELO DEL CARMEN PAZ NOVOA | CONSTRUCTORAPAZ
RUT 119667062
Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda
RUT 762071185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Angol, invita a las empresas del rubro de la construcción en general, para realizar la ejecución de la obra “MEJORAMIENTO DE CAMINO VECINAL, VILLA ESPERANZA SECTOR ITRAQUE, COMUNA DE ANGOL”. Conforme a las exigencias de las presen | 1 Unidad | CLP 115.950.656 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.