Resultado de licitación
Servicio de traslado básico de pacientes HEC - Readjudicada en Id 1057472-109-R123
Código 4f74ee1d-9201802 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMBULANCIAS MEDICAL PROGRESS SPA | MEDICAL PROGRESS
- Monto adjudicado
- CLP 615.000
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AMBULANCIAS MEDICAL PROGRESS SPA | MEDICAL PROGRESS
RUT 771077935
UNIDAD CORONARIA MOVIL S A | UNIDAD CORONARIA MOVIL S.A.
RUT 886707002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Traslado Básico de Pacientes Diurno y Nocturno DETALLE SEGÚN BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 615.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.