← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 357 INSUMOS PIE DIABETICO

Código 4f766ea5-9349958 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 22.589.800
Fecha de adjudicación
18-06-2024
Oferentes
37 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (37)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BIOTELIER LABS SPA | Biotelier HealthCare

RUT 775153180

Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis

RUT 772901941

Ganador

Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA

RUT 769264604

Ganador

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed

RUT 798148303

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA

RUT 76330700K

INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL

RUT 772619324

Ganador

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

Ganador

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed

RUT 773941971

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESPUMA LIMPIADORA DE PIEL 400 ML48 UnidadCLP 18.500
SOLUCIÓN LIMPIADORA ANTIBIOFILM 350 CC48 UnidadCLP 15.500
LUBRICANTE CUTÁNEO48 UnidadCLP 9.900
PROTECTOR CUTÁNEO SPRAY 28 CC48 UnidadCLP 3.900
CURETA 3 o 4 mm300 UnidadCLP 2.500
HIDROGEL 15 GR400 UnidadCLP 780
DAAC LAMINA 7 X 9 CM600 UnidadCLP 5.450
APOSITO DE ALGINATO DE ALTA INTEGRIDAD 10 X 10 CM300 UnidadCLP 1.215
CARBOXIMETILCELULOSA CON PLATA 10 X 10 CM300 UnidadCLP 11.378
COLAGENO 10 x 10 CM240 UnidadCLP 7.685
INHIBIDOR DE LA METALOPROTEASAS 10 X 10 CM300 UnidadCLP 18.162
TULL DE SILICONA 10 X 10 CM400 UnidadCLP 1.800
TULL CON PLATA 10 X 10 XM300 UnidadCLP 3.675
GASA NO TEJIDA 10 X 10CM7200 UnidadCLP 40
APÓSITO NO TEJIDO 10 X 20 CM2000 UnidadCLP 79
APÓSITO NO TEJIDO 20 X 40 CM3000 UnidadCLP 480
VENDA DE FIJACIÓN ADHESIVA GASA SEMI-ELASTICADA 10 CM X 10 MT100 UnidadCLP 7.940
VENDA GASA SEMI-ELASTICADA 8CM X 4 MT3000 UnidadCLP 130

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4f766ea5-9349958? | GanaLicitaciones.cl