Resultado de licitación
adquirir repuestos (neumáticos y baterías)
Código 4f76ab5c-9425669 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento de Inteligencia del Ejército N2 Llaitún · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.904.347,04
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SERVIN SPA | LUBRICENTRO SERVIN
RUT 764759761
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMÁTICOS 215/70 R16. | 5 Unidad | CLP 85.688,6 |
| NEUMÁTICOS 215/75 R16. | 5 Unidad | CLP 82.326 |
| NEUMÁTICOS 185/65 R15. | 8 Unidad | CLP 45.820,13 |
| NEUMÁTICOS 185/65 R14. | 8 Unidad | CLP 43.030,5 |
| BATERÍA 12V 90AH (POSTITVO IZQUIERDO). | 1 Unidad | CLP 78.855 |
| BATERIA 12V 70AH (POSTITVO IZQUIERDO). | 1 Unidad | CLP 69.282 |
| BATERÍA 12V 55AH (POSITIVO DERECHO) | 4 Unidad | CLP 51.333 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.