Resultado de licitación
SERVICIO DE ALIMENTACIÓN DE INTERNADOS AÑO 2025
Código 4f76d280-9484472 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | EDUCACION · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CLEAN FOOD SPA | Cleanfood spa
- Monto adjudicado
- CLP 67.264.548
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLEAN FOOD SPA | Cleanfood spa
RUT 768093474
COMERCIAL DE ALIMENTOS SOCIEDAD ANONIMA | ALICOPSA
RUT 79690660K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Almuerzos de acuerdo a Especificaciones Técnicas-Términos Técnicos de Referencia anexos en archivos adjuntos. Correspondientes al Año Escolar 2025. | 9100 Unidad | CLP 2.797 |
| Desayunos de acuerdo a Especificaciones Técnicas-Términos Técnicos de Referencia anexos en archivos adjuntos. Correspondientes al año escolar 2025. | 9100 Unidad | CLP 1.574 |
| Onces de acuerdo a Especificaciones Técnicas-Términos Técnicos de Referencia anexos en archivos adjuntos. Correspondientes al año escolar 2025. | 7488 Unidad | CLP 874 |
| Cenas de acuerdo a Especificaciones Técnicas-Términos Técnicos de Referencia anexos en archivos adjuntos. Correspondientes al año escolar 2025. | 7488 Unidad | CLP 2.797 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.