Resultado de licitación
SUMINISTRO GUANTES PARA PROCEDIMIENTOS CLIINICOS
Código 4f7a200f-9220227 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 235.307.240,1
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA
RUT 765925304
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 BP-0009 Guante látex XS no estéril. Guante de látex x-small (xs) no estéril, con polvo ambidiestro, color blanco. | 157208 Unidad | CLP 17,45 |
| 3 BP-0014 Guante nitrilo XS no estéril. Guante nitrilo sin polvo XS no estéril | 150000 Unidad | CLP 18 |
| 4 BP-0018 Guante nitrilo XL no estéril. Guante nitrilo sin polvo xl no estéril. | 2450 Unidad | CLP 15,75 |
| 5 BP-0022 Guante quirúrgico látex 6. Guante de látex quirúrgico, estéril sin polvo anatómico, color blanco. Número 6, material no conductor. | 29185 Par | CLP 185 |
| 6 BP-0023 Guante quirúrgico látex 6 1/2. Guante de látex quirúrgico, estéril sin polvo anatómico, color blanco. Número 6 1/2, material no conductor. | 131695 Par | CLP 185 |
| 7 BP-0024 Guante quirúrgico látex 7. Guante de látex quirúrgico, estéril sin polvo anatómico, color blanco. Número 7, material no conductor. | 132745 Par | CLP 185 |
| 8 BP-0025 Guante quirúrgico látex 7 1/2. Guante de látex quirúrgico, estéril sin polvo anatómico, color blanco. Número 7 1/2, material no conductor. | 108457 Par | CLP 185 |
| 9 BP-0026 Guante quirúrgico látex 8. Guante de látex quirúrgico, estéril sin polvo anatómico, color blanco. Número 8, material no conductor. | 43835 Par | CLP 185 |
| 10 BP-0027 Guante quirúrgico látex 8 1/2. guante de látex quirúrgico, estéril sin polvo anatómico, color blanco. número 8 12, material no conductor. | 7000 Par | CLP 185 |
| 12 BP-0029 Guante quirúrgico neopreno sp 6. guante libre de látex, estéril sin polvo, liso, anatómico. número 6 de neopreno, material no conductor. | 31704 Par | CLP 596 |
| 13 BP-0030 Guante quirúrgico neopreno sp 6 1/2. Guante libre de látex, estéril sin polvo, liso, anatómico. Número 6 1/2 de neopreno, material no conductor. | 53644 Par | CLP 596 |
| 14 BP-0031 Guante quirúrgico neopreno sp 7. Guante libre de látex, estéril sin polvo, liso, anatómico. Número 7 de neopreno, material no conductor. | 56760 Par | CLP 596 |
| 15 BP-0032 Guante quirúrgico neopreno sp 7 1/2. Guante libre de látex, estéril sin polvo, liso, anatómico. Número 7 1/2 de neopreno, material no conductor. | 40620 Par | CLP 596 |
| 16 BP-0033 Guante quirúrgico neopreno sp 8. Guante libre de látex, estéril sin polvo, liso, anatómico. Número 8,0 de neopreno, material no conductor. | 9880 Par | CLP 596 |
| 17 BP-0034 Guante quirúrgico neopreno sp 8 1/2. Guante libre de látex, estéril sin polvo, liso, anatómico. Número 8 1/2 de neopreno, material no conductor. | 4240 Par | CLP 596 |
| 18 BP-0036 Guante atenuador est 6 1/2. guante atenuador de radiación (desde 60 kv a 100 kv > o = 25 % de atenuación) estéril, sin polvo, anatómicos. talla 6 1/2. libre de plomo. | 156 Par | CLP 32.500 |
| 19 BP-0037 Guante atenuador est 7. guante atenuador de radiación (desde 60 kv a 100 kv > o = 25 % de atenuación), estéril, sin polvo, anatómicos. talla 7. libre de plomo. | 300 Par | CLP 32.500 |
| 20 BP-0038 Guante atenuador est 7 1/2. guante atenuador de radiación (desde 60 kv a 100 kv > o = 25 % de atenuación), estéril, sin polvo, anatómicos. talla 7 1/2. libre de plomo. | 288 Par | CLP 32.500 |
| 21 BP-0039 Guante atenuador est 8. guante atenuador de radiación (desde 60 kv a 100 kv > o = 25 % de atenuación), estéril, sin polvo, anatómicos. talla 8. libre de plomo. | 120 Par | CLP 26.990 |
| 22 BP-0040 Guante atenuador est 8 1/2. guante atenuador de radiación (desde 60 kv a 100 kv > o = 25 % de atenuación), estéril, sin polvo, anatómicos. talla 8 1/2. libre de plomo. | 48 Par | CLP 26.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.