Resultado de licitación
CONTRATACION SERVICIO DE TELEFONIA E INTERNET MOVIL MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL
Código 4f7bf52a-9647644 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.788.792
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
TELEFONICA MOVILES CHILE S.A. | TELEFONICA MÓVILES CHILE S.A.
RUT 761248901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION SERVICIO DE TELEFONIA E INTERNET MOVIL MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, EE.TT Y ANEXOS. PRESUPUESTO MENSUAL MAXIMO $600.000.- VIGENCIA DE 24 MESES. | 1 Global | CLP 4.788.792 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.