← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS FEBRERO 2024 CESFAM LA UNION

Código 4f7c3c67-9312954 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 22.241.637
Fecha de adjudicación
08-03-2024
Oferentes
49 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (49)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp

RUT 57583940

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean

RUT 61270957

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA

RUT 766952267

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

FULLORTHOMEDIC LIMITADA | FULLORTHOMEDIC LTDA INSUMOS MEDICOS Y ORTOPEDICOS

RUT 769915311

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

Ganador

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

ONEWAY SPA | Oneway Spa

RUT 766025838

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PARACLINICS | PARACLINICS

RUT 969860708

Ganador

prodesa | Prodesa

RUT 968287605

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.

RUT 772042957

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

RIGOBERTO | LA CULTURA DEL AGUA SpA

RUT 769637451

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOCIEDAD COMERCIAL PROMEDICAL CLINIC LIMITADA | Promedical Clinic

RUT 76255965K

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUA BIDESTILADA Y DESMINERALIZADA BIDON DE 5 LITROS PARA USO EN ESTERILIZACION150 BidónCLP 2.999
AGUJA 19 G X 1 DESECHABLE ESTERIL2000 UnidadCLP 16
AGUJA 21 G X 1 DESECHABLE ESTERIL2000 UnidadCLP 10
AGUJA 21 G X 1,5 DESECHABLE ESTERIL5000 UnidadCLP 10
AGUJA CON VISOR 21 G X 1 (VISION PLUS O FLASHBACK)3000 UnidadCLP 168
AGUJA CON VISOR 21 G X 1,5 (VISION PLUS O FLASHBACK)1700 UnidadCLP 420
ALCOHOL ETILICO DESNATURALIZADO 70 GRADOS BOTELLA 1000 ML84 BotellaCLP 1.850
ALGODÓN HIDROFILO PREMIUN PRENSADO ROLLO 1 KILO60 RolloCLP 5.900
BOLSA PLASTICA TRANSPARENTE DE 30 X 50 CMS. PLASTICO GRUESO PARA TRANSPORTAR MEDICAMENTOS3700 UnidadCLP 39
BOLSA PLASTICA TRANSPARENTE DE 20 X 25 CENTIMETROS.10000 UnidadCLP 16
BRAZALETE PARA MONITOR DE PRESION ARTERIAL, ESTANDAR PEQUEÑO (17-22 CM). PARA EQUIPO OMRON MODELO HEM-CS245 UnidadCLP 38.500
CINTAS REACTIVAS PARA DETERMINACION DE GLUCOSA SANGRE URIGHT VTRUST PROCHECK PARA EQUIPOS VTRUST EN COMODATO FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES (O CARTA DE CANJE) CON LANCETAS BONIFICADAS10000 TiraCLP 375
CONTROL ESTERILIZACION POR VAPOR PARA AUTOCLAVE CAJA CON 250 TIRAS DE CATULINA 3 M O SIMILAR20 CajaCLP 4.700
DETERGENTE ENZIMÁTICO ENDOZIME AW PLUS CON A.P.A. SACHET 30 CC CAJA POR 35 UNIDADES (COMPRA POR UNIDADES)1435 UnidadCLP 1.500
ESFINGOMANOMETRO DIGITAL OMRON MODELO HEM-712015 UnidadCLP 38.500
ETIQUETA AUTOADHESIVA DEMARKA PAPEL TERMICO 50 X 100 MM. CAJA 14992 ETIQUETAS (CAJA)10 CajaCLP 75.000
GASA NO TEJIDA ESTERIL 5 X 5 CMS4000 UnidadCLP 17
GASA NO TEJIDA ESTERIL 10 X 10 CMS2000 UnidadCLP 49
GUANTE NITRILO TALLA XS SIMILAR MUNCARE CAJA X 100 UNIDADES AMBIDIESTROS300 CajaCLP 1.775
KIT DE CURACIONES DESECHABLE N° 1 (1 BANDEJA DE CURACIONES DESECHABLE PLASTICA, 1 CAMPO DE ENVOLVER, 1 PINZA QUIRURGICA METALICA, 1 PINZA QUIRURGICA DIENTE DE RATON, 1 TIJERA QUIRURGICA DE PUNTA METALICA, 3 TORULAS DE GASA NO TEJIDA Y 3 GASAS NO TEJIDAS D3000 KitCLP 850
MANGA ESTERILIZACION CON FUELLE 15 CMS15 UnidadCLP 6.900
MANGA ESTERILIZACION SIN FUELLE 15 CMS15 UnidadCLP 16.413
MANGA ESTERILIZACION CON FUELLE 25 CMS10 UnidadCLP 21.840
MASCARILLA PARA NEBULIZACION ADULTO CON RECEPTACULO (SE SOLICITA FOTO DEL INSUMO)600 UnidadCLP 450
MASCARILLA TRES PLIEGUES CON ELASTICO20000 UnidadCLP 11
PAÑAL CLASSIC TALLA G BOLSA CON 8 UNIDADES DE PAÑALES, NIVEL DE ABSORCION MEDIA A SEVERA, PAÑAL ANATOMICO, DOBLE CINTA DE AJUSTE, BARRERAS DE ANTIFUGAS DE LIQUIDOS Y SOLIDOS, TELA INTERIOR ULTRA SUAVE.400 BolsaCLP 3.100
PAÑAL CLASSIC TALLA XG BOLSA CON 8 UNIDADES DE PAÑALES, NIVEL DE ABSORCION MEDIA A SEVERA, PAÑAL ANATOMICO, DOBLE CINTA DE AJUSTE, BARRERAS DE ANTIFUGAS DE LIQUIDOS Y SOLIDOS, TELA INTERIOR ULTRA SUAVE.400 BolsaCLP 3.100
PARCHE CURITA RECTANGULAR6000 UnidadCLP 9
PROTECTOR LATEX PARA ECOGRAFIA ECOFUNDA (PROTECTOR NO LUBRICADO)432 UnidadCLP 206
SUTURA VICRYL 3,0 CAJA CON 36 UNIDADES3 CajaCLP 57.600
TIRAS REACTIVAS PARA DETERMINAR COLESTEROL TOTAL EN SANGRE URIGHT VTRUST PROCHECK PARA EQUIPOS VTRUST EN COMODATO FECHA VENCIMIENTO SUPERIOR A 12 MESES (O CARTA DE CANJE) LANCETAS BONIFICADAS2000 UnidadCLP 1.490
TORULA ALGODÓN 0,5 GRAMOS20000 UnidadCLP 4
TUBO SIMILAR VACUETTE O VACUTAINER TAPA CELESTE CON NEGRO 3 ML CITRATO DE SODIO 3,2% (FECHA DE VENCIMIENTO SUPERIOR A 10 MESES)400 TuboCLP 145
TUBO SIMILAR VACUETTE O VACUTAINER ROJO CON AMARILLO O AMARILLO DE 4 ML CON GEL ACTIVADOR DE LA COAGULACION (FECHA DE VENCIMIENTO MAYOR A 10 MESES)8400 TuboCLP 149
TUBO SIMILAR VACUETTE O VACUTAINER TAPA LILA CON NEGRO 3 ML K2 EDTA (FECHA DE VENCIMIENTO MAYOR A 10 MESES)4800 TuboCLP 102
VENDA GASA ELASTICADA 10 CMS X 4 MT (NOVAFIC SIMILAR 3 M)1000 UnidadCLP 180

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4f7c3c67-9312954? | GanaLicitaciones.cl