← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION INSUMOS PARA IMPLANTE DE MARCAPASOS

Código 4f8248d5-9196361 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 38.200.000
Fecha de adjudicación
04-08-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
3401891043|ELECTRODO INTRAVENOSO VENTRICULAR DE FIJACIÓN PASIVA BIPOLAR CON LIBERACIÓN DE ESTEROIDES DE 5,7 FR. ISODIAMÉTRICO DE 58 CM DE LARGO, LIBRE DE LATEX.20 UnidadCLP 180.000
340-0654|ELECTRODO AURICULAR DE FIJACION PASIVA EN J BIPOLAR CON LIBERACION DE ESTEROIDES DE 5,7 FRENCH. ISODIAMETRICO DE 53 CMS, ESTERIL LIBRE DE LATEX20 UnidadCLP 180.000
340-0882|ELECTRODO INTRAVENOSO AURICULAR DE FIJACIÓN ACTIVA A ROSCA BIPOLAR CON LIBERACIÓN DE ESTEROIDES DE 5,7 FR. ISODIAMÉTRICO DE 58 CM DE LARGO. LIBRE DE LÁTEX20 UnidadCLP 180.000
340-0653|ELECTRODO AURICULAR DE FIJACIÓN ACTIVA 52 CM, ESTERIL, LIBRE DE LATEX.20 UnidadCLP 180.000
340-0564|INTRODUCTOR PARA ELECTRODO DE MARCAPASO TIPO PEEL AWAY DE 7 FR, LIBRE DE LATEX COMPATIBLE CON MARCAPASO MEDTRONIC40 UnidadCLP 15.000
340-0656|INTRODUCTOR PARA ELECETRODO DE MARCAPASO DE 8 FR , LIBRE DE LATEX. COMPATIBLE CON MARCAPASO MEDTRONIC40 UnidadCLP 15.000
340-0215|MARCAPASO BICAMERAL DDD-R, AJUSTE AUTOMATICO DE LA CAPTURA AURICULAR Y VENTRICULAR, AJUSTE AUTOMATICO DEL ANCHO DE PULSO, SENSIBILIDAD AURICULAR Y VENTRICULAR AJUSTABLE, DETECCION AUTOMATICA DE POLARIDAD AL IMPLANTE. MONITOR DE ELECTRODOS AURICUL20 UnidadCLP 600.000
3401892376|GENERADOR DE MARCAPASOS UNICAMERAL PUERTO DE CONEXIÓN IS-1. COMPATIBILIDAD CON RESONANCIA MAGNETICA. MODOS DE ESTIMULACION: VVIR, VVI, VVT, VOOR, VOO, AAIR, AAI, AAT, AOOR, AOO, OVO, OAO. CONFIGURACIÓN DE POLARIDAD AUTOMATICA. CONTROL DE CAPTUR20 UnidadCLP 530.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4f8248d5-9196361? | GanaLicitaciones.cl