Resultado de licitación
001 001 059/2024 ADQ. ABARROTES
Código 4f83857c-9333832 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Alimag Ltda. | Alimag
- Monto adjudicado
- CLP 1.943.272
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Alimag Ltda. | Alimag
RUT 766608604
COMERCIAL ANTIQUERA LIMITADA | DISTRIBUIDORA TERESA ANTIQUERA
RUT 775860782
COMERCIAL VERGEL Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL VERGEL LTDA.
RUT 776322601
JUDESPA SPA | JUDESPA
RUT 779295362
Pamela Andrea | DISTRIBUIDORA PUNTA ARENAS E.I.R.L.
RUT 764909232
transporte marítimo del archipielago del Cabo de H | TRANSPORTES CABO DE HORNOS EIRL
RUT 760753939
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACEITE VEGETAL 100% MARAVILLA BOTELLA 900 ML EQUIVALENTE A NATURA | 180 Botella | CLP 1.890 |
| AZUCAR NACIONAL BLANCA REFINADA KILO EQUIVALENTE IANSA | 120 kilogramo | CLP 1.313 |
| ARVEJA VERDES SECAS PARTIDAS LIMPIAS SELECCIONADAS FORMATO 01 KILO. | 80 kilogramo | CLP 1.695 |
| GARBANZOS SECOS SIN PIEL FORMATO 01 KILO | 140 kilogramo | CLP 2.215 |
| JUGO SUCEDANEO DE LIMÓN BOTELLA DE 500CC EQUIVALENTE TRAVERSO. | 72 Botella | CLP 746 |
| LENTEJAS SECAS LIMPIAS SELECCIONADAS 4MM FORMATO 01 KILO | 140 kilogramo | CLP 2.585 |
| OREGANO DESHIDRATADO ENTERO FORMATO 500 GRS. | 20 Paquete | CLP 2.470 |
| POROTOS TORTOLA SECOS SELECCIONADOS FORMATO 01 KILO | 140 kilogramo | CLP 3.010 |
| TÉ CEYLAN BOLSITAS CAJA 100 UNIDADES EQUIVALENTE LIPTON | 60 Caja | CLP 1.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.