Resultado de licitación
P.227-2023 MEJORAMIENTO VENTANAS TERMOPANEL ESCUELA VILLA ALEGRE TEMUCO
Código 4f848689-9227828 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 8.502.250
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
CHRISTIAN | CHRISTIAN
RUT 767728824
CONSTRUCCIONES CERRO EL CAÑI SPA | Cerro El Cañi
RUT 77598967K
CONSTRUCTORA FUTAKURA SPA | FUTAKURA
RUT 776593125
CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
RUT 766904777
ENTIDAD INMOBILIARIA HABITACIONAL COMPLEMENTA LIMITADA | Complementa Limitada
RUT 764610334
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN EMILIANO SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN EMILIANO SPA
RUT 771403123
ISAÍAS TORO MILLANAO | RUKAMANQUE
RUT 131152337
THERMLAB SPA | THERMLAB SPA
RUT 774593810
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO VENTANAS TERMOPANEL ESCUELA VILLA ALEGRE TEMUCO, DE ACUERDO A EXIGENCIAS DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. EL OFERENTE DEBERÁ INGRESAR EL VALOR NETO DE SU OFERTA AL PORTAL MERCADOPÚBLICO. | 1 Global | CLP 8.502.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.