Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO INSUMOS PARA MEJORA DE BOX M.395 CESFAM REMIGIO SAPUNAR
Código 4f85fefe-9467612 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 4.396.677
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
ENTIDAD DE GESTION INMOBILIARIA SOCIAL Y PRESTADORA DE SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA Y DE GESTION ACROPOLIS SPA | Acropolis
RUT 77235519K
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OLEO SINTÉTICO AMARILLO TINETA 4 GALONES | 8 Tineta | CLP 97.646 |
| OLEO SINTÉTICO AZUL TINETA 4 GALONES | 8 Tineta | CLP 97.646 |
| OLEO SINTÉTICO BLANCO TINETA 4 GALONES | 24 Tineta | CLP 97.646 |
| RODILLO CHIPORRO NATURAL 5X18CM | 6 Unidad | CLP 6.659 |
| BROCHA MULTIPROPOSITO 5/8 X 3" | 6 Unidad | CLP 2.255 |
| ESPATULA ACERO LISA 8X24,5CM | 4 Unidad | CLP 3.990 |
| LLANA LISA 300 X 150MM ACERO | 4 Unidad | CLP 3.470 |
| LIJA 9" X 11" GRANO 120 | 50 Unidad | CLP 280 |
| BUZO DESECHABLE BLANCO TALLA XL | 12 Unidad | CLP 2.255 |
| ESCOBILLON MULTIUSO GRANDE | 4 Unidad | CLP 3.990 |
| BALDE ERGONÓMICO PORTA PINTURA HASTA 6 LTS | 4 Unidad | CLP 15.335 |
| TINETA MULTIPROPOSITO SIN TAPA | 4 Unidad | CLP 7.994 |
| GUANTES MULTIFLEX LATEX | 12 Unidad | CLP 1.241 |
| GUANTES DE NITRILO AZUL CAJA 1000 UNIDADES TALLA L | 12 Caja | CLP 5.325 |
| LENTES DE SEGURIDAD SPY FLEX PLUS CLAROS O EQUIVALENTE | 6 Caja | CLP 4.260 |
| PASTA MURO INTERIOR 25KG | 2 Unidad | CLP 23.931 |
| ANTICORROSIVO OPACO 1 GALÓN | 5 Galón | CLP 18.326 |
| BATEA MEZCLADORA 35 LITROS | 1 Unidad | CLP 13.333 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.