← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Elementos de escritorio Item 22.04.001

Código 4f879969-9647161 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC

Monto adjudicado
CLP 4.656.140
Fecha de adjudicación
10-04-2026
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC

RUT 779354016

COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA

RUT 784774902

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA KEKA Y GÁLVEZ LIMITADA | Tu Lista Store Limitada

RUT 777235435

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

DAMIDEX COMERCIAL SPA | DAMIDEX COMERCIAL SPA

RUT 783493365

GBD GROUP ENTERPRISES SPA | GBD G.E SPA

RUT 780781882

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

LIBRERÍA, CONFITERÍA Y CENTRO DE LLAMADAS YASSEMAR RAGA OVIEDO E.I.R.L. | LIBRERIA JOYAS

RUT 768208379

MANGOSHOP SPA | MANGOSHOP SpA

RUT 780721359

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global

RUT 761007327

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARCHIVADOR OFICIO LOMO ANCHO TOP COLOR NEGRO, 2 ANILLOS, TAPA DURA, PREFERENTEMENTE TORRE300 UnidadCLP 2.020
ARCHIVADOR OFICIO LOMO ANCHO TOP, COLOR ROJO, 2 ANILLOS, TAPA DURA, PREFERENTEMENTE TORRE300 UnidadCLP 2.020
LAPIZ BOLIGRAFO PILOT V BALL GRIP 0,5 MM COLOR ROJO150 UnidadCLP 1.369
LAPIZ BOLIGRAFO PILOT V BALL GRIP 0,5 MM COLOR AZUL150 UnidadCLP 1.369
LAPIZ BOLIGRAFO PILOT V BALL GRIP 1,0 MM COLOR AZUL100 UnidadCLP 1.369
CINTA ADHESIVA DOBLE CONTACTO 18 MM X 50 METROS, PREFERENTEMENTE TORRE50 UnidadCLP 1.490
CINTA TRANSFERIBLE TESA 19 MM X 50 METROS50 UnidadCLP 4.390
CAJA DE LAMINA TERMOLAMINADA OFICIO 229X368 MM, (CAJA DE 100 UNIDADES) PREFERENTEMENTE DAHLE50 UnidadCLP 7.200
LAPIZ GOMA CON CEPILLO, REDONDO PERFECTION 7058 B, BLANCO, PREFERENTEMENTE FABER-CASTELL100 UnidadCLP 2.590
PAPEL FOTOGRÁFICO TAMAÑO CARTA 210 GRAMOS, CAJA DE 20 HOJAS, PREFERENTEMENTE EQUALIT60 UnidadCLP 4.099
CAJA DE OPALINA GOFRADA TAMAÑO OFICIO, 200 GRAMOS, DE 100 UNIDADES, PREFERENTEMENTE DIAZOL60 UnidadCLP 9.100
CARTULINA COLOR VERDE CLARO, PAQUETE DE 25 UNIDADES CADA UNO, DE 53 X 75 CMS., PREFERENTEMENTE ARTEL9 UnidadCLP 4.000
CARTULINA COLOR NEGRO, PAQUETE DE 25 UNIDADES CADA UNO, DE 53 X 75 CMS., PREFERENTEMENTE ARTEL10 UnidadCLP 4.000
CARTULINA COLOR ROJO, PAQUETE DE 25 UNIDADES CADA UNO, DE 53 X 75 CMS., PREFERENTEMENTE ARTEL10 UnidadCLP 4.000
LAPIZ PASTA PUNTA FINA 0,7 MM COLOR AZUL PREFERENTEMENTE PAPER-MATE KILOMETRICO INKJOY 100 XF300 UnidadCLP 140
LAPIZ PASTA PUNTA FINA 0,7 MM COLOR ROJO PREFERENTEMENTE PAPER-MATE KILOMETRICO INKJOY 100 XF300 UnidadCLP 140
LAPIZ GRAFITO 2B CAJA DE 6 UNIDADES, PREFERENTEMENTE STABILO OTHELLO ARTY30 UnidadCLP 2.980
LAMINA TERMOLAMINADA GFC CARNET 65X95 MM DE 125 MICRAS, CAJA DE 100 UNIDADES20 UnidadCLP 1.440
PERFORADOR RAPID HDC 65, PARA 65 HOJAS30 UnidadCLP 24.280
SEPARADOR TAMAÑO OFICIO DE LA "A - Z", PREFERENTEMENTE TORRE100 UnidadCLP 1.450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4f879969-9647161? | GanaLicitaciones.cl