Resultado de licitación
Adquisición de Plantas Nativas
Código 4f880c9d-9403870 · CORP NACIONAL FORESTAL | IX Región - Oficina Regional de la Araucania · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGROMEN LTDA | AGROMEN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 17.650.000
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AGROMEN LTDA | AGROMEN LTDA
RUT 783005808
ALEJANDRA MARISOL DEL CARMEN HERNÁNDEZ GUAJARDO | Vivero Santa Teresita
RUT 143204235
BOUVUK SPA | BOUVUK PRODUCCIÓN AUDIOVISUAL, ASESORÍAS Y PAISAJISMO SUSTENTABLE
RUT 774871950
claudio ernesto | VIVERO LOS ROBLES
RUT 762176505
EMPRESA FORESTAL MAURICIO LEONELLI E.I.R.L. | EMPRESA FORESTAL MAURICIO LEONELLI E.I.R.L.
RUT 763068307
FEVEJO LIMITADA | fevejo
RUT 769950443
Forestal y Apícola Neri Carrasco EIRL | Forestal y Apícola Neri Carrasco EIRL
RUT 760047961
INSULAR SPA | Insular
RUT 774903453
ROGELIO ANTONIO NOVOA HERRERA | Rogelio Antonio Novoa Herrera - Casa Matriz
RUT 54141661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 5.000 Plantas de Coihue | 5000 Unidad | CLP 650 |
| Adquisición de 5.000 Plantas de Roble | 5000 Unidad | CLP 600 |
| Adquisición de 5.000 Plantas de Laurel | 5000 Unidad | CLP 800 |
| Adquisición de 4.500 Plantas de Melí | 4500 Unidad | CLP 800 |
| Adquisición de 5.000 Plantas de Ulmo | 5000 Unidad | CLP 760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.