Resultado de licitación
Leña calefacción escuelas y dependencias DAEM
Código 4f888090-9102534 · I MUNICIPALIDAD DE FUTALEUFU | I MUNICIPALIDAD DE FUTALEUFU · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALDO BORIS TORO MEZA | Aldo Boris
- Monto adjudicado
- CLP 10.160.000
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALDO BORIS TORO MEZA | Aldo Boris
RUT 169001782
JULIAN ANTONIO SAN MARTIN ESPINOZA | JULIAN ANTONIO SAN MARTIN ESPINOZA
RUT 82398902
LUDIN BENITO SAN MARTÍN VEGA | LUDINSANMARTIN
RUT 109077976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LEÑA CORTA ESCUELA RURAL ESPOLON | 80 Metro Cúbico | CLP 49.000 |
| LEÑA CORTA ESCUELA RURAL RIO AZUL | 30 Metro Cúbico | CLP 52.000 |
| LEÑA LARGA ESCUELA RURAL RIO AZUL | 30 Metro Cúbico | CLP 52.000 |
| LEÑA CORTA ESCUELA RURAL LONCONAO | 10 Metro Cúbico | CLP 52.000 |
| LEÑA CORTA BIBLIOTECA MUNICIPAL | 20 Metro Cúbico | CLP 52.000 |
| LEÑA CORTA DAEM FUTALEUFU | 30 Metro Cúbico | CLP 52.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.