Resultado de licitación
SERVICIO DE DISTRIBUCION DE AGUA POTABLE. 2
Código 4f8e89e3-9337129 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE OSORNO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó alex mauricio | alex mauricio
- Monto adjudicado
- CLP 146.802.520
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
alex mauricio | alex mauricio
RUT 764429931
CRISTIAN PABLO SÁEZ LÓPEZ | CRISTIAN PABLO SAEZ LOPEZ
RUT 119242215
G Y C CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS SPA | G Y C CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS SPA
RUT 772108796
INVERSIONES AGUA AZUL SPA | INVERSIONES AGUA AZUL SPA
RUT 776097845
MARCELO ALEJANDRO AVILÉS ZÚÑIGA | MARCELO ALEJANDRO
RUT 142911272
OMAR ARTURO ROSAS KRAM | ARTURO
RUT 89005051
SOCIEDAD DE TRANSPORTES LOS AROMOS SPA | Sociedad de transportes los aromos spa
RUT 768387869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Distribución de agua potable destinada a consumo humano, comuna de Osorno. | 1 Unidad | CLP 15.126.050 |
| Distribución de agua potable destinada a consumo humano, comuna de Purranque. | 1 Unidad | CLP 27.000.000 |
| Distribución de agua potable destinada a consumo humano, comuna de Puyehue | 1 Unidad | CLP 9.000.000 |
| Distribución de agua potable destinada a consumo humano, comuna de Río Negro | 1 Unidad | CLP 22.689.076 |
| Distribución de agua potable destinada a consumo humano, comuna de San Juan de la Costa | 3 Unidad | CLP 57.861.344 |
| Distribución de agua potable destinada a consumo humano, comuna de San Pablo | 1 Unidad | CLP 15.126.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.