Resultado de licitación
Adquisición de cámaras de seguridad - Sol. 90986 CC 102
Código 4f90441e-9672906 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | DEPARTAMENTO DE COORDINACIÓN INSTITUCIONAL - DCI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMUNICACIONES TELECAST SPA | TCLA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.125.637
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMUNICACIONES TELECAST SPA | TCLA SPA
RUT 780382546
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de video grabador | 1 Unidad | CLP 347.770 |
| Adquisición cámara IP | 25 Unidad | CLP 17.749 |
| Adquisición Switch | 1 Unidad | CLP 188.600 |
| Adquisición de router | 1 Unidad | CLP 83.375 |
| Adquisición cable UTP | 2 Unidad | CLP 66.004 |
| Adquisición caja estanca | 1 Unidad | CLP 2.744 |
| Adquisición caja estanca | 10 Unidad | CLP 1.324 |
| Adquisición conectores RJ45 | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| Adquisición disco duro | 1 Unidad | CLP 223.100 |
| Adquisición extensor POE | 1 Unidad | CLP 58.075 |
| Adquisición extensor POE | 4 Unidad | CLP 58.075 |
| Adquisición extensor POE | 2 Unidad | CLP 147.200 |
| Despacho, entrega, instalación y configuración. | 1 Unidad | CLP 1.094.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.