Resultado de licitación
IMÁGENES DIAGNOSTICAS PARA USUARIOS ESTABLECIMIENTOS SALUD COMUNA SAN PEDRO DE ATACAMA 2024
Código 4f94837a-9322404 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | Depto. de Salud · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMÁGENES S.A. | DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMGE - DIAGNO IMAGE
- Monto adjudicado
- CLP 34.831.040
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMÁGENES S.A. | DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMGE - DIAGNO IMAGE
RUT 770261406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamografía EMP (50 A 69 AÑOS) | 327 Unidad | CLP 19.000 |
| Mamografía EMP otras edades | 283 Unidad | CLP 19.000 |
| BIRADS o proyección de imagen | 30 Unidad | CLP 4.750 |
| Ecotomografía de mama | 303 Unidad | CLP 23.560 |
| Radiografía de caderas | 197 Unidad | CLP 7.980 |
| Ecotomografía Abdominal | 231 Unidad | CLP 33.800 |
| RX de tórax | 376 Unidad | CLP 17.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.