Resultado de licitación
CONVENIO DE INSUMOS UCP PEDIATRICO Y OTORRINO
Código 4f9a5423-9209318 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 182.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANULA Traqueostomía N-3.5 PEDIATRICA SIN BALON dimensiones I.D. 3,5 mm O.D. 5,2 mm L40mm (C.I.40500040230) con kit de limpieza. Equivalente shilley | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TQT N-4.5 PEDIÁTRICA C/BALON DIÁMETRO INTERNO 4,5 X DIMENSIÓN EXTERNA 6,5 FABRICADA EN PVC Y RADIOPACO C/AJUSTE UNIVERSAL 15 MM (C.I.40500044253) Equivalente shilley | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TQT 4.5 MM S/BALON PEDIÁTRICA (C.I.40500041324) Equivalente shilley | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA N-5.0 PEDIATRICA dimensiones I.D. 5,0mm O.D. 7,1 mm L44mm. (C.I.40500040225) con kit de limpieza.Equivalente shilley | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| CANULA TRAQUOSTOMIA N-6.0 PEDIATRICA SIN BALON dimensiones I.D. 6,0 mm O.D. 8,3 mm L54mm (C.I.40500040223) con kit de limpieza.Equivalente shilley | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| CANULA Traqueostomía N-6 CON BALON CAMISA DIMENCIONES dimensiones I.D. 6,4mm O.D. 10,8 mm L 74mm. EQUIVALENTE SHILLEY (C.I.40500040128) | 1 Unidad | CLP 31.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.