Resultado de licitación
DISEÑO INGENIERÍA ALCANTARILLADO SERVICIOS HIGIÉNICOS CEMENTERIO MUNICIPAL QUILLOTA
Código 4f9be250-9644667 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA | IMUNI_QUILLOTA ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó .AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.800.000
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
.AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA
RUT 771490891
AARON MOISÉS ADASME GAMBOA | AARON MOISES ADASME GAMBOA
RUT 186657675
angelo jose | angelo jose
RUT 766271367
BAYCO INGENIERIA SPA. | BAYCO Ingeniería SpA
RUT 762368447
Consultora en Ingenieria Gonzalo Benavides Oyedo E | Consultora G Benavides
RUT 760066656
JOSÉ ANDRÉS PINTO MIRANDA | José Andrés
RUT 168841353
JUAN CARLOS RINCONES GALLARDO | Juan Carlos Rincones Gallardo
RUT 68562007
LUIS OSVALDO ESCOBAR QUEZADA | LUIS OSVALDO ESCOBAR QUEZADA
RUT 18821536K
OCIVILTEC CONSULTORÍA LIMITADA | Ociviltec
RUT 782792598
VERA Y BAHAMONDEZ INGENIERÍA LIMITADA | EVS INGENIERIA LTDA
RUT 783487748
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contempla el diseño de ingeniería de los proyectos sanitarios de agua potable y alcantarillado para los servicios higiénicos públicos y área administrativa en el cementerio municipal de Quillota, así como su conexión con la red de alcantarillado púb | 1 Global | CLP 3.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.