← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUI. MATERIAL ELECTRICO PARA ESCUELA ANGELMO DAEM

Código 4fa12f92-9304266 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 2.328.715
Fecha de adjudicación
22-02-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

AUSEN SPA | AUSEN

RUT 774365494

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA

RUT 775142618

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

ENERGON SPA | ENERGON SPA

RUT 766519652

Ganador

FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.

RUT 928740005

JUAN PABLO ROMERO BURGOS | Juan Pablo

RUT 185867064

RODRIGO ANTONIO CRUCES FERNÁNDEZ | ELECTROBENJA

RUT 152564538

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

VALERIA ESTER NAHUEL CARINAO | VALERIA ESTER

RUT 193059678

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ENCHUFES TRIPLES EMBUTIDOS35 UnidadCLP 4.234
CAJAS DE DERIVACIÓN CHUQUI METÁLICAS30 UnidadCLP 1.008
CABLE EVA 2,5 MM COLOR ROJO100 Metro LinealCLP 450
CABLE EVA 2,5 MM COLOR BLANCO100 Metro LinealCLP 450
CABLE EVA 2,5 MM COLOR VERDE100 Metro LinealCLP 450
CABLE EVA 1,5 MM COLOR ROJO100 Metro LinealCLP 288
CABLE EVA 1,5 MM COLOR BLANCO100 Metro LinealCLP 288
CABLE EVA 1,5 MM COLOR VERDE100 Metro LinealCLP 288
TUBOS MT 20 MM50 UnidadCLP 3.188
CODOS MT 20 MM30 UnidadCLP 486
COPLAS MT 20 MM100 UnidadCLP 234
TERMINALES MT 20 MM50 UnidadCLP 234
TARUGOS FISCHER 6 MM20 UnidadCLP 1.953
BROCAS SEAS Nº65 UnidadCLP 5.040
TORNILLOS AUTORROSCANTES 6X1 1/41000 UnidadCLP 15
HUINCHAS AISLADORAS PLÁSTICAS5 UnidadCLP 1.134
HUINCHAS AISLADORAS DE GOMA5 UnidadCLP 4.070
DIFERENCIALES LEGRAND 25 AMPERES4 UnidadCLP 21.397
AUTOMÁTICOS 1X16 AMPERES4 UnidadCLP 2.160
ABRAZADERAS CADY 20MM 290300 UnidadCLP 159
CAJAS ESTANCO 100X100 METÁLICAS20 UnidadCLP 1.534
EQUIPOS ESTANCO 2X36 LED 1.20 MT98 UnidadCLP 6.120
INTERRUPTORES 9/12 EMBUTIDOS25 UnidadCLP 2.110
TAPAS CIEGAS METÁLICAS50 UnidadCLP 657
FOCOS LED PROYECTOR DE ÁREA 50 WATTS15 UnidadCLP 8.370
INTERRUPTORES 9/24 EMBUTIDOS10 UnidadCLP 3.635
EQUIPOS LED CAMPANA 100 WATTS20 UnidadCLP 18.918
CAJAS CHUQUI PLÁSTICAS20 UnidadCLP 990
MOLDURAS LEGRAND 12,5X2025 UnidadCLP 5.555
CAJAS DE DERIVACIÓN 65X65 SOBRE PUESTA10 UnidadCLP 1.181
INTERRUPTORES 9/15 EMBUTIDOS10 UnidadCLP 3.096
PULSADOR DE TIMBRE EMBUTIDO1 UnidadCLP 2.432
AUTOMÁTICO SAIME 40 A1 UnidadCLP 12.420

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4fa12f92-9304266? | GanaLicitaciones.cl