← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES DE OFICINA PARA SECPLAN

Código 4fa215d8-9366325 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó PACHINGO GLOBAL GROUP SPA | PACHINGO

Monto adjudicado
CLP 1.817.684
Fecha de adjudicación
22-07-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

PACHINGO GLOBAL GROUP SPA | PACHINGO

RUT 768894434

Ganador

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CARPETA CARTULINA OFICIO KRAFT100 UnidadCLP 185
CARPETA CARTULINA OFICIO VERDE30 UnidadCLP 229
CARPETA CARTULINA OFICIO AZUL30 UnidadCLP 229
CARPETA CARTULINA OFICIO ROJO30 UnidadCLP 229
ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO50 UnidadCLP 1.630
PENDRIVE 16 GB50 UnidadCLP 5.750
DISPENSADOR MAGIC CLIP 13 MM50 UnidadCLP 1.335
CAJA 50 MAGIC CLIP 13 MM100 CajaCLP 1.355
LAPIZ PASTA AZUL100 UnidadCLP 105
LAPIZ PASTA NEGRO20 UnidadCLP 105
LAPIZ PASTA ROJO20 UnidadCLP 105
LAPIZ PASTA VERDE20 UnidadCLP 228
SET BANDERITAS30 PackCLP 293
REGLA METALICA 30 CM10 UnidadCLP 568
REGLA METALICA 100 CM10 UnidadCLP 4.166
ESCALIMETRO10 UnidadCLP 2.391
MASKING TAPE 18MM X 40MT O EQUIVALENTE20 UnidadCLP 532
TORRE CD 50 UNIDADES4 PackCLP 13.904
SOBRE PARA CD 100 UNIDADES2 SobreCLP 4.454
CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE 12MM X 30M50 UnidadCLP 97
CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE 48MM X 40M20 UnidadCLP 585
CORCHETERA 30 HOJAS30 UnidadCLP 2.690
PERFORADORA 30 HOJAS30 UnidadCLP 4.418
TIJERA MULTIPROPOSITO 20 CM30 UnidadCLP 1.523
CUCHILLO CARTONERO GRANDE20 UnidadCLP 482
REPUESTO CUCHILLO CARTONERO GRANDE 10 UNIDADES2 PackCLP 585
CORRECTOR CINTA 5MM X 6M40 UnidadCLP 648
ADHESIVO EN BARRA 20 GRS40 UnidadCLP 417
SEPARADOR OFICIO CARTULINA 6 POSICIONES20 PackCLP 553
ORDENADOR DE DOCUMENTO 4 NIVELES40 UnidadCLP 9.555
LIBRO DE ACTAS5 UnidadCLP 3.924
POST IT TACO ADHESIVO COLORES 400 HOJAS O EQUIVALENTE40 PackCLP 2.520
POST IT PEQUEÑOS O EQUIVALENTE30 PackCLP 310
MARCADOR PERMANENTE NEGRO5 UnidadCLP 394
CUADERNO UNIVERSITARIO20 UnidadCLP 828
CAJA DE CLIPS METALICOS 80 MM, 50 UNIDADES20 CajaCLP 1.502
LIBRETA DE ANOTACIONES A620 UnidadCLP 1.281
TABLA SALVACORTE A35 UnidadCLP 11.632
GOMA DE BORRAR MIGA20 UnidadCLP 148
REPUESTO PORTAMINAS 0,5 MM B20 UnidadCLP 198
REPUESTO PORTAMINAS 0,7 MM B20 UnidadCLP 198
REPUESTO PORTAMINAS 0,9 MM20 UnidadCLP 198
DESTACADOR AMARILLO JUMBO20 UnidadCLP 295
DESTACADOR VERDE JUMBO10 UnidadCLP 295
DESTACADOR ROSADO JUMBO10 UnidadCLP 295
TABLA CON APRETADOR OFICIO20 UnidadCLP 1.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4fa215d8-9366325? | GanaLicitaciones.cl