Resultado de licitación
Mej. Plazoleta y Escalera Sector Río de la Mano P.A.
Código 4fa24c55-9361887 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | DIRECCIÓN DE OBRAS MUNICIPALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALEX WALDEMAR DÍAZ SANHUEZA | ALEX DIAZ SANHUEZA
- Monto adjudicado
- CLP 663.888.400
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEX WALDEMAR DÍAZ SANHUEZA | ALEX DIAZ SANHUEZA
RUT 106370028
CONSTRUCTORA CODES LTDA. | CONSTRUCTORA CODES LTDA.
RUT 767197608
CTNA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CTNA
RUT 766651577
INGENIERIA GALLARDO WILLIAMS LIMITADA | INGENIERIA GW LTDA
RUT 778275961
SOC CONSTRUCTORA Y REPRESENTACIONES AES LIMITADA | Aes limitada
RUT 783049007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en el mejoramiento de una plazoleta, multicancha y una escalera, todos ubicados en el sector de Río de la Mano de la ciudad de Punta Arenas. Contempla obras civiles e iluminación | 1 Global | CLP 663.888.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.