← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS SANITARIOS PARA EL HUAP

Código 4fa2b423-9166225 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

Monto adjudicado
CLP 51.806.100
Fecha de adjudicación
07-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

Ganador

Ludwig Konrad | Indumatica SpA

RUT 76079905K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COPLA BRONCE SOLDAR 1/2 X ¾”39 UnidadCLP 1.420
SIFON PVC 1 ½”117 UnidadCLP 3.850
TAPAS W.C. UNIVERSAL63 UnidadCLP 11.580
CAÑERIA COBRE 1” X 6 MTS.9 TiraCLP 70.810
PASTA PARA SOLDAR39 UnidadCLP 1.800
ELASTOSELLO TAPAGOTERA39 UnidadCLP 8.490
DUCHAS TELEFONO78 UnidadCLP 4.110
MANILLAS WC METALICAS156 UnidadCLP 1.910
SOLDADURA 50% ESTAÑO62 kilogramoCLP 3.200
CAÑERIA COBRE 3/4"17 Metro LinealCLP 51.500
TEFLON DE 3/484 UnidadCLP 770
CAÑERIA DE COBRE DE 1/2" TIPO L21 TiraCLP 37.470
FLEXIBLES P/ AGUA DE 1/2 HI Y 1/2 HI DE 30 O 35CMS337 UnidadCLP 2.050
LLAVE MONOMADO LAVAPLATO/COCINA211 UnidadCLP 16.680
FLEXIBLE DE 1/2" HE X 1/2" HI312 UnidadCLP 4.900
LLAVE DE PASO 1/2" SO NIBSA195 UnidadCLP 5.780
LLAVE DE PASO 1” HI-HI117 UnidadCLP 24.070
LLAVE DE PASO 1 ½” HI-HI117 UnidadCLP 25.740
LLAVE DE PASO 1 ¼” HI-HI117 UnidadCLP 24.450
SILICONA FUNGICIDA BLANCA126 UnidadCLP 4.760
GAS BUTANO DE 190 GRS84 kilogramoCLP 2.880
BOTAS PARA EL AGUA4 ParCLP 12.240
BRAZOS DUCHA METALICA84 UnidadCLP 4.760
BRAZO HIDRAULICO DUCASSE4 UnidadCLP 37.340
CAÑERIA DE COBRE 1 1/4"4 UnidadCLP 164.810
CAPUCHO DE GOMA 40 MM42 UnidadCLP 1.530
CAPUCHON DE GOMA 50 MM42 UnidadCLP 1.530
CODO 1 BRONCE SOLDAR42 UnidadCLP 3.760
CODO TERMINAL HI - SO 1/278 UnidadCLP 1.290
CODO BROCE 2" SO42 UnidadCLP 12.990
CODO 1/2 BRONCE A SOLDAR78 UnidadCLP 840
CODO BRONCE 1" SO - HI21 UnidadCLP 5.150
CODO BRONCE 1" SO - HE21 UnidadCLP 5.150
CODO BRONCE A SOLDAR 3/4"78 UnidadCLP 2.060
CODO PVC 40 MM 45°78 UnidadCLP 650
CODO PVC 50 MM 90°78 UnidadCLP 2.190
CODO PVC 75 MM 90°78 UnidadCLP 2.560
CODO PVC 75 MM 45°78 UnidadCLP 1.660
CODO PVC DE 40 MM 90°78 UnidadCLP 510
CODO TERMINAL HE ¾”78 UnidadCLP 2.560
CODOS BRONCE 1/2 SOLDAR HE.78 UnidadCLP 1.530
COPLA CORREDIZA COBRE 1" SOLDAR.39 UnidadCLP 2.950
COPLA CORREDIZA COBRE 1/2 SOLDAR39 UnidadCLP 800
COPLA CORREDIZA COBRE 3/4 SOLDAR39 UnidadCLP 1.280
COPLA 1 1/2" SO21 UnidadCLP 4.890
COPLA 1 1/4" SO21 UnidadCLP 4.650
COPLA 2" SO21 UnidadCLP 12.230
COPLA DE REDUCCION 1" A ¾”51 UnidadCLP 4.760
COPLA PVC 75 MM4 UnidadCLP 1.750
CURVAS DE PVC 110 MM9 UnidadCLP 2.580
DESAGUE DE LAVATORIO 1 1/484 UnidadCLP 3.200
DESAGUE TINA 1 1/2 STANDARD84 UnidadCLP 9.000
GUANTE PVC O NITRILO211 UnidadCLP 2.190
LLAVE ANGULAR DE 1/2 C/ FLEXIBLE84 UnidadCLP 4.510
LLAVE COMBINACION A MURO NIBSA63 UnidadCLP 27.040
LLAVE COMBINACION A PISO NIBSA63 UnidadCLP 27.040
LLAVE DE CORTE RAPIDO 3/4" HI8 UnidadCLP 12.750
LLAVE DE PASO 1/2 NIBSA CON CAMPANA78 UnidadCLP 11.000
LLAVE MONOBLOCK LAVATORIO BAÑO SOLA 1/2"42 UnidadCLP 14.420
LLAVE MONOMANDO DUCHA FAS63 UnidadCLP 41.850
LLAVE SALIDA TIPO JARDIN 1/2" CROMADA A MURO4 UnidadCLP 9.660
MANGO DIFUSOR DUCHA84 UnidadCLP 4.510
PEGAMENTO PVC VINILIT42 TarroCLP 4.110
PERNOS DE ANCLAJE W.C.21 UnidadCLP 1.660
PISTOLA SILICONA21 UnidadCLP 2.180
SELLO W.C. ANTIFUGA DE CERA63 UnidadCLP 1.940
SIFON PVC 1 ¼”126 UnidadCLP 2.690
SILICONA TRANSPARENTE63 UnidadCLP 3.200
SOLDADURA ESTAÑO 95%9 CajaCLP 7.340
SOPAPAS PARA DESTAPAR42 UnidadCLP 2.180
SOPLETE PORTATIL12 UnidadCLP 20.590
TAPAGORRO 1/2 HE39 UnidadCLP 370
TAPAGORRO 1/2 HI39 UnidadCLP 420
TAPAGORRO 3/4 HI39 UnidadCLP 1.090
TAPAGORRO DE BRONCE 1"39 UnidadCLP 3.800
TEE BRONCE DE 3/4" SOLDAR84 UnidadCLP 2.900
TEE BRONCE SOLDAR ½”84 UnidadCLP 2.180
TEFLON DE ½”84 UnidadCLP 350
TERMINAL BRONCE 3/4" HE39 UnidadCLP 1.940
TERMINAL BRONCE BR DE 1/2" HE-SO39 UnidadCLP 1.090
TERMINAL DE ½” HI39 UnidadCLP 1.280
TERMINAL SO-HI 1 PULGADA39 UnidadCLP 3.850
TERMINAL SO-HI 3/439 UnidadCLP 1.910
TUBO PVC SANITARIO 75MM9 UnidadCLP 10.500
TUBOS SANITARIO GRIS TIGRE 40 MM X 6 MT9 UnidadCLP 10.200
TUBOS SANITARIO GRIS TIGRE PVC-S GRIS CEM 50 X 6000 MM9 UnidadCLP 11.830
TUBOS SANITARIOS GRIS TIGRE CEMENTAR 110.MM X 6 MT9 UnidadCLP 15.450
VALVULA FLAPER C/CADENA ACERO84 UnidadCLP 3.070
VALVULA FLUID MASTER PARA W.C.84 UnidadCLP 7.710
CODO BRONCE 3/4" HI- SO84 UnidadCLP 2.450
CODO BRONCE 1 1/4 " SO42 UnidadCLP 5.730
CODO BRONCE 1 1/2 " SO21 UnidadCLP 1.740
GOMA CONICA ½”421 UnidadCLP 380
LLAVE DE BOLA 1" HI-HI63 UnidadCLP 7.970
LLAVE COMB. QUIRURGICA CUELLO CISNE A PISO17 UnidadCLP 32.180
LLAVE COMBINACION QUIRURGICA AL MURO17 UnidadCLP 36.040
LLAVE DE BOLA 1/2 HI - HI63 UnidadCLP 3.280
LLAVE DE BOLA 1 1/4"21 UnidadCLP 9.660
LLAVE DE BOLA 2" HI-HI4 UnidadCLP 19.940
PVC 40 MM BLANCO5 TiraCLP 7.980
REDUCCION 2 X 1" SO-SO17 UnidadCLP 11.210
REDUCCION 2" X 1 1/4"SO-SO17 UnidadCLP 5.930
REDUCCION 1 1/2 X 1 1/4 SO- SO17 UnidadCLP 4.900
TAPAGORRO 1” HI42 UnidadCLP 3.800
TAPAGORRO DE COBRE ½” A SOLDAR42 UnidadCLP 710
TEE BRONCE DE 1 X 1 X 1/2 A SOLDAR21 UnidadCLP 5.140
TEE DE 1.1/2 SOLDAR21 UnidadCLP 15.780
TEE DE REDUCCION 2" 3/4-2 BRONCE A SOLDAR21 UnidadCLP 12.620
TEE DE REDUCCION 2"-1-1/4-2 BRONCE21 UnidadCLP 9.520
TEE DE REDUCCION DE 1/2-3/4-1/221 UnidadCLP 4.320
TEE DE REDUCCION DE 2"-1-2-BRONCE A SOLDAR21 CajaCLP 10.560
TEE SOLDAR DE ¾”78 UnidadCLP 2.580
TEE SOLDAR 1"78 UnidadCLP 3.160
TEE SOLDAR 1-1/4"42 UnidadCLP 7.710
TEE BROCE 1"A SOLDAR42 UnidadCLP 6.170
TEE BRONCE 1.1/2"X1" X 1.1/221 TiraCLP 18.650
TEE BRONCE 1.1/2"X1.1/4"X1.1/2"21 UnidadCLP 19.520
TEE BRONCE 1/2 X 1/2X3/4 A SOLDAR21 UnidadCLP 2.300
TEE BRONCE DE 1 X 1 X 3/4 A SOLDAR21 UnidadCLP 4.440
TEE DE REDUCCION BRONCE DE 1.1/4"A 1/2"SOLDAR21 UnidadCLP 7.200
TERMINAL BRONCE 1" HE42 UnidadCLP 3.850
TERMINAL BRONCE 1.1/4"HE42 UnidadCLP 8.350
TERMINAL BRONCE DE 2.1/2" HE SOLDAR42 UnidadCLP 23.840
TERMINAL BRONCE HE DE 2"42 UnidadCLP 11.450
TERMINAL DE 1.1/4"SO42 UnidadCLP 7.050
TERMINAL SO-HI 1 PULGADA42 UnidadCLP 3.850
GAS PROPANO30 UnidadCLP 2.880
LLAVE LAVAMANOS TEMPORIZADA84 UnidadCLP 20.590
RECEPTACULO DE DUCHA 80X804 UnidadCLP 45.050
TINA 120X704 UnidadCLP 102.750
TAPA WC STANDAR78 UnidadCLP 11.580

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4fa2b423-9166225? | GanaLicitaciones.cl