Resultado de licitación
Aprueba las Bases y Especificaciones Técnicas para el Suministro de MATERIAL GRANULAR CANTO VIVO TMAX 1 12” Y POLVO DE ROCA destinado a la Provincia de Limarí Región de Coquimbo
Código 4fa5d6d6-9210479 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IV Región - Dirección Regional · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó JUAN ALBERTO | JUAN ALBERTO
- Monto adjudicado
- CLP 129.192.000
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JUAN ALBERTO | JUAN ALBERTO
RUT 770295858
JUAN ALFREDO ARAYA CASTRO | empresa Jaac
RUT 79420069
NURY HAYDÉE ARAYA GUERRA | 106589313
RUT 106589313
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIAL GRANULAR CANTO VIVO TMAX 1 1/2" | 8688 Metro Cúbico | CLP 14.000 |
| POLVO DE ROCA | 540 Metro Cuadrado | CLP 14.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.