Resultado de licitación
Convenio Suministro de Insumos para determinación philadelphia p190 y p210 BCR-ABL-1 kit con incorporación de equipamiento para el área técnica de Biología Molecular por 30 meses en el Hospital del Salvador
Código 4fa60f89-9318478 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.
- Monto adjudicado
- CLP 482.113.500
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.
RUT 762781743
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2002450016 DETERMINACION PHILADELPHIA P190 STANDARD KIT | 750 Unidad | CLP 58.438 |
| 2002450021 DETERMINACION PHILADELPHIA P210 STANDARD KIT | 7500 Unidad | CLP 58.438 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.