← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Licitación Pública Nº 193.2023 “MATERIALES PARA CONSTRUCCION Y REPARACION 20 REFUGIOS PEATONALES EN LA COMUNA DE PUERTO MONTT”.

Código 4fa767ba-9320237 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 4.080.872
Fecha de adjudicación
29-02-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Nombre no informado

RUT 775001240

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.

RUT 928740005

Ganador

GRUPO J Y A SPA | Grupo J y A SPA

RUT 775841540

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

Ganador

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

Ganador

JUAN CARLOS BARRÍA BUSTAMANTE | barriaservicios

RUT 107761772

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL EVELYN CARCAMO SPA | COMERCIAL CH SPA

RUT 774493093

SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA

RUT 772033699

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DISCO CORTE ACERO INOXIDABLE 7”.500 UnidadCLP 899
DISCO FLAP METAL 4 1/2" GRANO 60.20 UnidadCLP 1.100
JUEGO DE PUNTAS PHILLIPS PH2 1" X 30 PIEZAS DEWALT.10 JuegoCLP 14.600
ADAPTADOR PUNTAS MAGNETICAS 5/16 X 65MM.20 UnidadCLP 1.000
TORNILLO AUTOPERFORANTE 12 X 1 1/2 CAJA 100 UNID15 CajaCLP 4.790
CEMENTO ESPECIAL 25 KG.150 UnidadCLP 3.622
BROCHAS 2”.15 UnidadCLP 1.034
BROCHAS 3”.30 UnidadCLP 1.840
BROCHAS 4”.30 UnidadCLP 2.432
RODILLO CHIPORRO NATURAL 18 CM.30 UnidadCLP 3.487
CONECTOR DINSE 25.10 UnidadCLP 3.361
CAJA CHUQUI METALICA 5/8.10 UnidadCLP 1.176
ENCHUFE MACHO VOLANTE 2P +T 16A10 UnidadCLP 1.588
PERFIL CANAL 80/40/2 L=6MT.60 UnidadCLP 18.161
CLAVO 3’’.2 CajaCLP 36.765
CLAVO 4’’.2 CajaCLP 35.714
MASCARA SOLDAR FOTOSENSIBLE.4 UnidadCLP 11.900
PICOTA PUNTA RAMA CON MANGO10 UnidadCLP 12.184
ESCOBILLON MUNICIPAL 45CM CON MANGO10 UnidadCLP 4.500
SACOS PAPERO 50 KG (PAQUETE 100 UNIDADES)2 UnidadCLP 28.571
PINTURA ESMALTE SINTETICO AZUL COBALTO GALON (SHERWIN WILLIAMS O SIMILAR)15 UnidadCLP 24.900
PINTURA ESMALTE SINTETICO ALUMINIO GALON (SHERWIN WILLIAMS O SIMILAR)15 UnidadCLP 25.176
POLIETILENO NEGRO 0,15MM X 4 X 50M104 kilogramoCLP 2.513

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4fa767ba-9320237? | GanaLicitaciones.cl