Resultado de licitación
COSERVACIÓN DE ESTACIONES HIDROMETRICAS DGA
Código 4faae118-9421747 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Felipe Andres | LCR construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 8.284.440
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Felipe Andres | LCR construcciones
RUT 767496176
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN DE ESTACION HIDROMETRICA IMILAC Y OTRAS, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES SEÑALADAS EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE SE ACOMPAÑAN EN ESTA LICITACION. | 1 Unidad | CLP 8.284.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.