Resultado de licitación
SERVICIO DE SUMINISTRO DE PRODUCTOS DE FLORERÍA
Código 4fac8792-9669259 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Direccion de Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABRE VIA SPA | ABRE VIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.052.000
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABRE VIA SPA | ABRE VIA SPA
RUT 780957573
CAROLA LORETO SOTO GALLARDO | Carola Loreto Soto Gallardo
RUT 126028784
FRANCIS ELEXIS CHACANA PEREZ | FRANCIS ELEXIS CHACANA PEREZ
RUT 107809953
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bouquet uniflor (rosa envuelta con ramita verde y gipsofilia) | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| Bouquet biflor (dos rosas envueltas con ramita verde y gipsofilia) | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Bouquet de 6 rosas (envuelta con ramita verde y gipsofilia) | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| Bouquet mixto de flores (flores de la temporada tamaño mediano, referencia 10 flores) | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Bouquet mixto de flores (flores de la temporada tamaño mediano, referencia 15 flores) | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Bouquet de 4 Lilium (envuelta con ramita verde y gipsofilia) | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| Centros de mesa (referencia 4 rosas) | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| Arreglos florales con base (referencia 7 flores) | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Arreglos florales con base (referencia 15 flores) | 1 Unidad | CLP 23.000 |
| Cojín de flores con diámetro de 60 cms o superior | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Corona de flores de 50 x 50 cms. | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Ofrenda de flores con letras, de 50 x 50 cms | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Ofrenda de flores con diseño, de 50 x 50 cms | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Cinta para arreglos y ofrendas florales | 1 Unidad | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.