Resultado de licitación
SMAPA 39268 OPERACIONES; CAÑERIA TIPO L
Código 4faf120d-9368329 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.210.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIALIZADORA DE TUBERIAS Y VALVULAS SPA | Tubeval Spa
RUT 772561830
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INSTALAMOS CALEFON SPA | Instalamos Calefon
RUT 774909087
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
YOLANDA PURÍSIMA DÍAZ ARAYA | Ferreteria Vega jr
RUT 71262057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 80 CAÑERIA CU 1/2" TIPO L / 40 CAÑERIA CU 3/4" TIPO L / 20 CAÑERIA CU 1" TIPO L. (SE ADJUNTA SOLICITUD DE PEDIDO CON REQUERIMIENTOS) | 1 Unidad | CLP 5.210.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.