Resultado de licitación
SUM. DE INSULINAS Y EQUIPO EN COMODATO PARA HDFRZ
Código 4fb08b2e-9494997 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 240.660.000
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada
RUT 767113307
SANOFI-AVENTIS DE CHILE S.A. | SANOFI AVENTIS
RUT 922510008
TECNOFARMA S A | Adium
RUT 884663008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 262-0115 INSULINA GLARGINA100UI/ML X 3ML. SE DEBE CONSIDERAR BONIFICACIÓN DE 10 AGUJAS POR LÁPIZ. SOLICITA EQUIPO EN COMODATO, LAPIZ DESECHABLE 10.350 | 10350 Unidad | CLP 9.000 |
| 4 262-0068 INSULINA ASPARTO 100UI/MLX3 ML. SE DEBE CONSIDERAR BONIFICACIÓN DE 10 AGUJAS POR LÁPIZ LAPIZ DESECHABLE 3.150 | 3150 Unidad | CLP 5.400 |
| 6 262-0114 INSULINA DEGLUDEC 100 UI / ML X 3 ML. SE DEBE CONSIDERAR BONIFICACIÓN DE 10 AGUJAS POR LÁPIZ LAPIZ DESECHABLE 9.000 | 9000 Unidad | CLP 14.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.