Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CIERRE PERIMETRAL SAR LOS QUILLAYES.
Código 4fb403b4-9518208 · CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA | CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Conca Construcciones Limitada | Conca Construcciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 16.947.593
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Conca Construcciones Limitada | Conca Construcciones Limitada
RUT 767334729
CONSTRUCCIONES TECNICAS LIMITADA | tecnicas ltda
RUT 763690059
CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
RUT 774106677
CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE PROYECTOS
RUT 761668919
CONSTRUCTORA IDCO LIMITADA | IDCO Constructora
RUT 76103748K
CONSTRUCTORA JOMAHER LIMITADA | JOMAHER LTDA
RUT 768756848
CONSTRUCTORA LOS LAURELES SPA | CONSTRUCTORA LOS LAURELES
RUT 768943591
Constserv QB EIRL | BDQ
RUT 768420769
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
INMOBILIARIA B & V SPA | Inmobiliaria y construcciones metalicas
RUT 771351573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO CIERRE PERIMETRAL POR CALLE DON RAÚL – SAR LOS QUILLAYES, LA FLORIDA | 1 Unidad | CLP 16.947.593 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.