Resultado de licitación
Operación vivero forestal Dorotea Puerto Natales.
Código 4fb6c134-9119247 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó RODRIGO ALEJANDRO MIRALLES GÓMEZ | rodrigomiralles
- Monto adjudicado
- CLP 130.500.000
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RODRIGO ALEJANDRO MIRALLES GÓMEZ | rodrigomiralles
RUT 139704878
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar los servicios de operación del vivero forestal Dorotea por 24 meses, ubicado en el Huerto N° 218 de la ciudad de Puerto Natales, el que cuenta con una capacidad instalada de producción de 198 mil plantas en contenedor Patrik. | 1 Unidad | CLP 130.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.