Resultado de licitación
CONSTRUCCION SEÑALETICAS TURISTAS TIMAUKEL
Código 4fb6d9a9-9290926 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y LOGÍSTICA TIERRA DEL FUEGO SPA | COMERCIAL TDF
- Monto adjudicado
- CLP 53.713.863
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL Y LOGÍSTICA TIERRA DEL FUEGO SPA | COMERCIAL TDF
RUT 77475475K
CONSTRUCTORA COIRONES LIMITADA | Constructora Coirones Ltda.
RUT 771158420
JYM SPA | JYM SPA
RUT 778168774
MININN CHILE SPA | MININN
RUT 770408539
PAULINA ANDREA CONTRERAS LARA | Paulina Contreras Lara
RUT 168452268
PURO CAMPO SPA | PURO CAMPO SPA
RUT 775160535
Sociedad Comercial CGV Ltda | CGV Ltda
RUT 761095234
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las presentes Bases Administrativas Generales se refieren a la construcción de cuatro (4) señaléticas turísticas en la comuna de Timaukel, Tierra del Fuego, con el objetivo de potenciar la actividad turística de sus localidades. En la siguiente imagen | 1 Global | CLP 53.713.863 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.