Resultado de licitación
JLG - PROTESIS OCULARES CON EQUIPO ASOCIADO
Código 4fb7498f-9170497 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó medplastic | medplastic
- Monto adjudicado
- CLP 49.898.000
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
medplastic | medplastic
RUT 768192006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-005-001-0049 @ PROTESIS OCULAR | 60 Unidad | CLP 640.500 |
| 03-005-001-0039 @ IMPLANTE INTRAOCULAR 16 MM | 20 Unidad | CLP 92.500 |
| 03-005-001-0040 @ IMPLANTE INTRAOCULAR 18 MM | 20 Unidad | CLP 92.500 |
| 03-005-001-0041 @ IMPLANTE INTRAOCULAR 20 MM | 20 Unidad | CLP 92.500 |
| 03-005-001-0042 @ IMPLANTE INTRAOCULAR 22 MM | 20 Unidad | CLP 92.500 |
| 03-005-001-0045 @ CONFORMADOR ANULAR PMMA 18 MM | 20 Unidad | CLP 45.200 |
| 03-005-001-0046 @ CONFORMADOR ANULAR PMMA 20 MM | 30 Unidad | CLP 45.200 |
| 03-005-001-0047 @ CONFORMADOR ANULAR PMMA 22 MM | 20 Unidad | CLP 45.200 |
| 03-005-001-0048 @ CONFORMADOR ANULAR PMMA 24 MM | 20 Unidad | CLP 45.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.