Resultado de licitación
Insumos para Laboratorio de Adm. Directa
Código 4fb82c6e-9223567 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Dirección Regional · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Ferretería Dauden | Ferretería Dauden
- Monto adjudicado
- CLP 1.279.500
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ferretería Dauden | Ferretería Dauden
RUT 799396300
IMPORTADORA GYB LIMITADA | Importadora gyb limitada
RUT 767235348
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de tamices 8: N°10, N°20, N°40, N°100 y Pan | 1 Kit | CLP 355.000 |
| Tamiz 12 N°200 | 1 Unidad | CLP 167.000 |
| Escobilla de bronce con mango para limpieza de tamiz | 2 Unidad | CLP 12.500 |
| Vaselina sólida | 2 kilogramo | CLP 12.500 |
| Sacos escombreros para toma de muestras | 400 Unidad | CLP 700 |
| Paila zincada con asa | 15 Unidad | CLP 28.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.