Resultado de licitación
Neumáticos para furgones 2024. Segundo Llamado
Código 4fb877f5-9321878 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
- Monto adjudicado
- CLP 3.732.000
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
RUT 764459792
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos 215/65 R15 ATS, Carga por neumático 800 kilos o más. Garantía 5 años. Debe incluir montaje, alineación y balanceo en Temuco previa solicitud durante el año 2024. Se debe subir ficha técnica con foto del neumático ofertado | 12 Unidad | CLP 96.000 |
| Neumático 205/70 R16 ATS, Carga por neumático 800 kilos o más. Garantía 5 años. Debe incluir montaje, alineación y balanceo en Temuco previa solicitud durante el año 2024. . Se debe subir ficha técnica con foto del neumático ofertado | 12 Unidad | CLP 121.000 |
| Neumáticos 215/65 R17 ATS, Carga por neumático 1.000 kilos o más. Garantía 5 años. Debe incluir montaje, alineación y balanceo en Temuco previa solicitud durante el año 2024. Se debe subir ficha técnica con foto del neumático ofertado | 8 Unidad | CLP 141.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.