Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS DE PANADERIA CETSEMIABIERTO
Código 4fb8cda5-9183963 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)
- Monto adjudicado
- CLP 124.272
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)
RUT 77606534K
CORCORAN Y COMPAÑIA SPA | CORCORAN Y CIA. LTDA.
RUT 865274009
DISTRIBUIDORA ROFIL LTDA. | DISTRIBUIDORA ROFIL LTDA.
RUT 888312005
Importadora Memo Punta Arenas Ltda. | Importadora Memo Punta Arenas Ltda.
RUT 796971606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SACOS DE HARINA DE TRIGO, NACIONAL O INTERNACIONAL TRIPLE CERO (000), EN QUINTALES DE 25 KG., DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN ANEXO N°1 | 1 Unidad | CLP 17.950 |
| SACOS PREMEZCLA PARA PAN INTEGRAL O CON SALVADO, NACIONAL O INTERNACIONAL, EN QUINTALES DE 25 KG., DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN ANEXO N°1 | 1 Unidad | CLP 19.975 |
| SACOS PREMEZCLA PARA MOLDE, NACIONAL O INTERNACIONAL, EN QUINTALES DE 25 KG., DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN ANEXO N°1 | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| SAL DE COCINA O DE MESA YODADA EN ENVASES DE KILO, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS EN ANEXO N°1 | 1 Unidad | CLP 490 |
| MANTECA PURA DE CERDO, NO HIDROGENADA, EN BALDES DE 10 KILOS, ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN ANEXO N°1 | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| AZÚCAR REFINADA, EN ENVASE DE KILO, ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN ANEXO N°1 | 1 Unidad | CLP 995 |
| LEVADURA INSTANTÁNEA ENVASE DE 500 GRAMOS, ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN ANEXO N°1 | 1 Unidad | CLP 2.112 |
| ACEITE DE GIRASOL AL 100%, ENVASE DE 900 ML.,ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN ANEXO N°1 | 1 Unidad | CLP 1.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.