Resultado de licitación
ALCANTARILLADO CALLE MAGDALENA PERALTA
Código 4fb99d4c-9661880 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA GUTIERREZ Y VILLALON SPA | AGA INGENIERIA CIVIL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 57.384.609
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA GUTIERREZ Y VILLALON SPA | AGA INGENIERIA CIVIL SpA
RUT 771472753
CONSTRUCTORA ROJAS FRITZ SPA | Constructora RF SPA
RUT 781871427
EMPRESA CONSTRUCTORA REYES Y REYES SA | EMPRESA CONSTRUCTORA REYES Y REYES SA
RUT 769031308
INGENIERÍA Y SERVICIOS EL RINCÓN SPA | EL RINCON
RUT 773315744
Krade SPA | KRADE SPA
RUT 765063361
Movimiento de Tierra y Construcciones Alfaro SPA | MTC Alfaro spa
RUT 766183778
urbanizaciones del sur ltda | urbanizaciones del sur ltda
RUT 760195057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN EXTENSIÓN RED ALCANTARILLADO CALLE MAGDALENA PERALTA, COMUNA EL QUISCO, CÓDIGO BIP 40076628-0 | 1 Unidad | CLP 57.384.609 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.